trešdiena, 2013. gada 9. oktobris

Осенняя шалька.







15 comments:

  1. Какая же шалка чудная, вся такая осенне праздничная! Очень нравится: переходы цветов, ее существование в этом осеннем времени ... супер!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Ирэночка!Вот, как-то совпало: эта шалька и наша пока теплая, добрая осень...

      Dzēst
  2. Тоня, чудесная шалька!!! Как душевно обнимает елочку :)) Чеснок отменный , все простуды будут просто обходить ваш дом :)) .Нравится мне про кружок, вспомнила про детство. Ходила на вязальный кружок, сильно-пресильно хотела научиться вязать.Из домашней неравномерного прядения шерсти вязала берет , очень слабо, между петельками палец проходил, второй раз получилось туго, берет стоял колом. Все смеялись, мне было обидно, до сих пор помню, с кружком и вязанием распрощалась. Расскажи когда-нибудь про свой кружок, очень интересно.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Риточка, спасибо!Езжу по средам в кружок при поселковом совете уже лет 8,наверное. Вдохновляемся,учимся друг у друга, хвастаемся ,хвалим друг друга, даже готовим обеды иногда.С9 до 18.00 .Приходим и приезжаем из разных с/с и из города/там такого нет/. Кто приходит на пару часов, а кто и на целый день провести время и отдохнуть от домашних забот в кругу единомышленниц и доброжелательных женщин.Летом и школьники присоединяются.Нас довольно много ,но каждый приходит когда ему удобно и на сколько хочет.Иногда 5 человек, иногда и 15. Наши " девушки" творят очень красивые украшения из бисера и камушек, вяжут крючком и спицами.Как- нибудь соберусь , пофоткаю и сделаю пост .

      Dzēst
  3. Какая шалька чудесная, и фото красивые ))) И фото понравилось в шапке блога - сколько чесночка )

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Светочка! Шалька простенькая получилась и не такая уж она яркая, как на фото; поскромнее и "потише"..Этот узор - такой благодарный- в каждой шали иной расцветки смотрится совершенно по-другому.

      Dzēst
  4. Тоня, такой короткий пост, и такой интересный. Ты посещаешь кружок? Согласна с Ритой, расскажи про кружок, ооочень интересно! Мне кажется это так здорово!
    Чеснок на картинке покорил, навеяло частным домом, шашлычком во дворе, наполненными корзинками овощей, собранными с грядок..... и теплой осенью...
    Ну а теперь о главном: шаль шикарная, это кауни? сколько грамм ушло? Цвета такие интересные , вроде и осенние, а в то же время синий придает яркости и необычности! Мне очень понравилась.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, НАташенька! Обязательно сделаю пост про наших мастериц. С чесноком у меня взаимная "любовь" уже давно. Люблю его сажать,ухаживать за ним , а он меня каждый год "благодарит" отменным урожаем. Хватает и мне, и детям.Как раз сейчас копаю и сажаю...ДА, шалька из Кауни.Ушел 1 моток.В готовой шали цвета просто заиграли .Мне так понравилась Кауни, что сегодня заказала два других цвета.

      Dzēst
  5. Шалька очень красивая! нежная , и очено осення - синее небо и листва под ногами :)

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Оля ,спасибо! Ношу шальку с удовольсвием и получаю комплименты:)) Осень хороша в этом году- тепло и деревья пока стоят в разноцветных листьях- красота!

      Dzēst
  6. Тоня, красивая шаль! и красиво показана!)

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Алечка, спасибо!Я немножко постаралась и осень чуток помогла:))

      Dzēst
  7. Тоня, наконец я попала к тебе в гости. Месяца два меня суда не пускал мой комьютер, говорил что на странице что-то плохое. Так бывает, я терпеливо ждала. :)
    Шаль великолепна. Красивый цвет и подходящий узор. Представляю на твоих плечах... как тепло и уютно.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Солнышко! Ношу ее с удовольствием- теплая , тоненькая и подходит ко всем моим одежкам.! Обязательно буду вязать такую еще и еще.Спасибо тебе, Дианочка!

      Dzēst
  8. Тоня, а я сначала подумала что это спицами связано! Так похоже-ажурно! И цвета неожиданные, оказывается, так красиво вместе сочетаются!

    AtbildētDzēst