ceturtdiena, 2017. gada 5. janvāris

Подарок от Деда Мороза:)).

ШАЛЬ связалась еще летом, но закончила только к Новому году...Ну никак не могла придумать как закончить...И тут добрая девушка в Инстаграмме выложила видео, как закончить шаль спицами-и, О, радость- это то, что было нужно!! Шаль связана из Дундаги в одну ниточку плюс тоненький Кидмохер с шелком спицами 2.5 мм. Легкая, теплая, податливая и струящаяся получилась шалька. Подарена свекрови 31.12.2016.




17 comments:

  1. Тоня, шаль ужасно симпатичная несмотря на её простоту и легонькая бахрома ей к лицу. На вид кажется совсем небольшой, но как она уютно укутала вашу свекровь, тепло от шали и тепло от душевного тепла вложенного в работу.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Людмила, за добрые слова!!Все так: простая,но из рук выпускать не хочется-мягонькая и уютная.Вот, не хотелось к ней ни кружев, ни кистей...

      Dzēst
  2. Благородная расцветка ниточки сделала шальку очень изысканной, несмотря на простоту вязания! Душевный и теплый подарок!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Милочка!! Эта шаль напоминает сказку про гадкого утенка:)).В пасме расцветка была "никакая", а в шали заиграла.Но, главное, что свекрови нравится, носит с удовольствием. И мне приятnо:)).

      Dzēst
  3. Тоня!Подарок великолепный, шаль благородной расцветки и тоненькая, чудо! С новогодними праздниками! Хорошего творческого настроения, удачи, успехов, Здоровья!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Людмила, спасибо большое! Вот, хочу повторить в другой расцветке для себя-любимой. Взаимно- наилучшие пожелания в Новом Году!!!

      Dzēst
  4. Какая красота получилась. В последнее время всё больше нравятся простые, но в то же время красивые вещи ) С новым годом!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, милая Светочка!! И я ловлю себя на такой же мысли..., но мою любимицу, связанную благодаря тебе, очень хочу повторить...

      Dzēst
    2. Наилучшие пожелания тебе и твоей семье в Новом году!!!

      Dzēst
  5. Очень красивая шаль!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Оля!Да. иногда хочется вязать совсем что-то простое...но результат порадовал...это точно.

      Dzēst
  6. Тоня, такой душевный подарок - тепло и нежные объятия! лаконично и самодостаточно! только вот кайму не смогла рассмотреть)
    с Новым годом! здоровья, радости и чудесных вязалочек в новом году!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Оля, спасибо за добрый коммент. и новогодние пожелания!!
      Каймы у шали и нет:)), это что-то напоминающее пико крючком, но вяжется 2 спицами. Вот здесь подсмотрела: https://www.instagram.com/p/BOR2LAOBauV/

      Dzēst
  7. Тоня, очень приятная и уютная шаль! :)

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо ,Настя! ОНА совсем "простушка"..:))

      Dzēst
  8. Тоня, очень уютная шаль! И, мне кажется, Вашей свекрови очень подходит. А скромная отделка стала "вишенкой на торте".

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо большое, Таьяна!Особенно за" вишенки":))- я их долго искала..

      Dzēst