otrdiena, 2013. gada 19. februāris

Варежки.

 Связались вот такие варежки. Узор из старого латышкого журнала за 1986г. Несмотря на кажущуюся простоту узора. смотрятся они очень красиво и очень теплые/ засчет трех рядов с непровязанной петлей/. Вяжутся увлекательно и не очень сложно.

11 comments:

  1. Тонечка, какие славные варежки!
    не поверишь, у меня были в детстве были с таким узором, и цвет очень похож, только без косички!!))
    бабушка мне вязала, боже как же это давно было....

    AtbildētDzēst
  2. Спасибо. Милочка! Как здорово что они тебе напомнили картинку из детства... Ох. и не говори... года сейчас просто летят... Милочка. в этом узоре нет косичек.

    AtbildētDzēst
  3. Есть косичка-обручек::))

    AtbildētDzēst
  4. :) очень симпатичные варежки!.. очередное вдохновение для меня.. я как раз вчера изучала свою книгу по двухцветным узорам и разбирала описание жаккардовых варежек. :))

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Оленька. спасибо! Жаккард здесь совсем простецкий:)) Фишка в текстуре узора засчет изнаночных и непровязанных петелек. Жаль. что на фото это плохо видно.

      Dzēst
  5. Красивущие варежки:-) Спасибо за узор, обязательно воспользуюсь. Зубчики как вязать у меня захомячено, косички обережные тоже.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо. Риточка! Вяжи-не пожалеешь. очень теплые варежки получаются. Спицы бери 1.5мм

      Dzēst
  6. Какие красивые варежки. Очень изящные и цвет мой самый любимый - лавандовый. И рисунок очень нежный. Всё складывается к тому, чтобы связать и себе такие!
    Тонечка, очень красивые варежки получились!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Ирочка. спасибо за добрые слова! Они же очень скромненькие.Легких тебе петелек!

      Dzēst
  7. Тонечка, может и простой узор, зато так красиво! Мне еще предстоит осваивать вязание варежек "от узора", рассчитываь петельки и все такое...поэтому тихонько восхищаюсь!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо. Гулечка! Моя знакомая связала этим узором со светлым фоном- красота получилась. Выложу ее варежки тоже- подразнить и воодушевить:))

      Dzēst