pirmdiena, 2012. gada 26. novembris

"Лесной колокольчик."


Эта шаль связалась уже пару недель назад. но на дворе все время "вечер".  И вдруг.... вчера утром выпал снег / на время. конечно.т.к. после обеда от него ничего не осталось../ Удалось сфоткать мой "Лесной колокольчик".Так называется цвет этой пряжи и шаль получилась звонкая и Bеселая:)) Пряжа- Троицкая , "Самая", 50р-280м. Ушло со вcеми кистями 4 моточка.Крючок прибл. 2мм. Давно в инете приметила эту шальку .а теперь и связала..





И еще хочется поделиться хорошей статьей о нас. т.е. тех. кто любит вязать. Она из последней VERENы.


24 komentāri:

  1. Нравится мне эта шалька, думаю, а не связать вторую для себя...

    АААААА! Я тоже очень прониклась этой статьей и хотела поделиться и обсудить, да потом закрутилась и забыла. Очень правильно все написано!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо. Светик! Я уже вяжу вторую- оранжевую:)). Вяжется легко и узор незатасканный. Я тоже готова подписаться под каждым словом этой замечательной статьи.

      Dzēst
  2. Тонечка, шаль очень красивая, название веселое.Фотография замечательная, можно выставить на первую страницу журнала рукодельного и не только. Спасибо за статью.
    Под впечатлением твоих шалек долго искала пряжу "Самая", в магазинах нет у нас, заказала из Троицка, жду посылочку.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Риточка. спасибo за такие добрые слова про мою шальку! Люблю эту ниточку .особенно для вязания шалей крючком.И ажурные гольфы из нее вязала. и шапочку. Очень теплая и прочная.Для ажурной шали спицами я бы к ней добавила какую-либо тонююсенькую ниточку /типа в 100 гр-1400м/ Как-то мне кажется. она будет чуть лучше форму держать..... но первые свои шали я вязала и ничего не добавляла.Все живы и здоровы:)).

      Dzēst
  3. Ах, какая яркая шаль! к синему имею слабость...красота!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо большое! Чувствую. что тоже" заболеваю" синим.. тем более. что он сейчас в моде:))

      Dzēst
  4. Тоня, красивая шаль - как узор на замёрзшем окне)) и фотография отличная!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Оля.спасибо! Эти ниточки давненько ждали свою шальку...

      Dzēst
  5. Тоня, шаль очень красивая! А цвет!!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Галочка. спасибо! Берись за крючок и дерзай!

      Dzēst
  6. Необыкновенно красивая шаль! На снежном фоне смотрится великолепно! Очень романтичное название пряжи, а рисунок напоминает мне василёк (интересно, как этот цветок называется у вас).
    По поводу статьи: со всем согласна абсолютно, но при моём (довольно твёрдом) характере совсем не могу "постоять за себя", когда речь идёт о деньгах. Действительно, отношение окружающих к вязанию зачастую такое, как описано в статье. Причём многие восхищаются и хотят такое, но платить за это не готовы. В трудные времена довольно много вязала на заказ (почти за бесценок), хотя бы для того, чтобы купить пряжу для себя. А в последние годы научилась отказываться. Руководствуюсь принципом, изложенным в двух последних предложениях статьи: вяжу для семьи, а другим в основном раздариваю.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Танечка. спасибо большое за такой добрый комментарий! Василек по- латышски rudzu puķe_ что переводится как цветок. который растет во ржи.На синей шали- василек.а на оранжевой и песочной напоминает листик кленовый....Я тоже вяжу своим и дарю хорошим людям. при этом стараюсь далеко не дарить свои вязалки. чтобы иногда видеть их...На заказ вязать не люблю-руки становятся просто свинцовыми и не хотят вязать. ничего не могу с собой поделать...

      Dzēst
    2. Девочки, а я вообще и сразу отказываюсь, причем "на голубом глазу" отговариваюсь нехваткой времени, ха-ха-ха, это я-то!? пенсионерка без семейных обязанностей! Но лучше пусть считают стервой, чем дурочкой.
      Ведь это так обидно, когда считают твои любимые занятия пустым времяпровождением - с одной стороны, а с другой стороны - хотят на этом поживиться. Нет уж, дорогие товарищи, сначала уж определитесь, а потом просите "связать чего-нибудь этакое". Я лучше свяжу подарок для семейных или подруг, которые понимают в этом толк - и получу не просто удовольствие, а разделенное понимание! Вот это - дороже денег!

      Dzēst
    3. Гулечка- я с тобой!

      Dzēst
  7. Очень красиво! Узор потрясающе смотрится и цвет волшебный!
    Статья прямо в точку и порой такое не только в с вязанными вещами :(.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо большое.Анна! Согласна! Ведь дело в том. что не ценится ручной труд.Мне мои вязалки как выстраданные дети- очень трудно с ними расставаться:))

      Dzēst
  8. Тонечка, получила сегодня пряжу "самаЯ". Выписывала для шали, сохраняются ли уголочки после блокировки?

    AtbildētDzēst
  9. Риточка. и форму она/пряжа/ держит. и уголочки получаются хорошие!Вяжи смело! И тоненькая она вмеру. ВОт. немного расскажу из своей практики.Мою белую шаль http://veterok-kuningas.blogspot.com/2012/05/blog-post.html я вязала из кид мохера с шелком с добавлением оч. тоненькой меринос. ниточки. Теперь ношу как шарф и радуюсь- очень теплая. нарядная.встряхну- и она опять как новая. Из "Самой" шалька нарядная. теплая. но чуть помягче.Я . вероятно. просто уже вредничаю и придираюсь....Вот .смотри: эти шали из "Самой"://vsesvjazano.blogspot.com/2011/05/blog-post_23.html
    http://vsesvjazano.blogspot.com/2011/04/blog-post_30.html
    http://vsesvjazano.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html
    http://vsesvjazano.blogspot.com/2011/03/blog-post_30.html

    AtbildētDzēst
  10. Спасибо, Тоня, шали пересмотрела, красивущие, номера спиц запомнила. После НГ определюсь, маленькую шальку в подарок надо.

    AtbildētDzēst
  11. Красивая шаль! Фото такие, ах! Зима на дворе. :)

    AtbildētDzēst
  12. Тоня, не отставай, мы шапочку вяжем, уже второй этап :))

    AtbildētDzēst
  13. Тоня, никак не могу восстановить автопросмотр на твой сайт и столько красоты, оказывается, пропускаю!
    Какой цвет красивый и узор! Утащила-захомячила! Как раз потянуло на крючковую шаль, спасибо!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Гулечка. спасибо! Рада. что тебе понравилось! Вяжи в радость!

      Dzēst