svētdiena, 2012. gada 3. jūnijs

Немного красоты и идей с ярмарки 02.06.2012. Rigā.


16 comments:

  1. Cлов восхищения не хватит - богат ваш край мастерицами! Огромное спасибо за доставленное удовольствие, как бы я с тобой погуляла по ярмарке, Тонечка!!!
    Ну ты хоть что-нибудь приобрела? Устоять-то ведь нереально!!!)))

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Реально. реально. Леночка! Но теперь есть о чем мечтать купить или связать самой...Себе купила книгу о вязании нац. латышских варежек и перчаток /автором которой оказалась знакомая -руководитель одной из Рижский студий/ и красивую плетеную коробку с двумя ручками и вынимаемым дном для торта /свекровь просила/; Как- нибудь сфот-ю и добавлю в этот пост.

      Dzēst
  2. Красота!!! Мне больше понравились носочки на 3-ей снизу фотографии - буду вязать такие :))

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Да. мне они тоже очень понравились.Они связаны изо льна.А какой красивый /и простой/ верх с янтариками! Обрати внимание на охотничъи т. зеленые рукавицы;мастeрица научила как вязать эти глазки- очень красиво смотрятся И они-тоже ленивый узор- то . что лблю:))

      Dzēst
    2. У меня есть льняные нитки, не подумала, что из них можно вязать носочки, наверное, ножкам приятно будет. На рукавицы внимание обратила, интересные, тоже хочу такие глазки научиться вязать ленивым узором :))

      Dzēst
    3. Свяжу образец и напишу как и что.

      Dzēst
  3. Красота какая! Видно, что все мастера своего дела!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо. Анна! Это был праздник для души.

      Dzēst
  4. Прибалтика всегда была рукодельная, сейчас это, наверно, ещё больше развивается! Тонечка, спасибо за репортаж, всё такое фолк, зажигает на творчество))) ты молодец, очень нужную покупку сделала - я про книгу о варежках и перчатках, буду ждать хвастиков из новой книги и не только:)))

    AtbildētDzēst
  5. Оленька. спасибо!Ты права- на ярмарке главный лозунг был FOLK. Чтобы заполучить место для торговли надо было показывать свои работы на спец. комиссии ... Конечно. хочу связать красивые варежки по всем правилам, но это ближе к зиме..

    AtbildētDzēst
  6. Исправляю неточность: НУЖНЫЕ ПОКУПКИ - только сейчас поняла, что последняя фотография в посте, это и есть твои покупки:))коробка-корзина тоже очень интересная, классная, а заодно и книгу увидела))

    AtbildētDzēst
  7. как все красиво! очень понравились рукавички, льняные скатерти, куколки в национальных костюмах(я таких коллекционирую). а что в коробочках такое? шарики из чего?
    спасибо за фото. меня б туда)....

    AtbildētDzēst
  8. Спасибо. Юля. что зашла ко мне в гости и за добрые коменты! У этой обворожительной хозяйки в аккуратненьких коробочках крупные ягоды клюквы в сахарной пудре с сиропом со вкусом различных трав: мяты. ромашки, мелиссы, душицы и т.д. Поэтому шарики и по вкусу. и по цвету разные.

    AtbildētDzēst
  9. Какая красота!!! Какой труд!

    AtbildētDzēst
  10. Огромное спасибо за такое количество красивых идей!! Одну из них я уже сегодня начну воплощать в жизнь. :)

    AtbildētDzēst
  11. Пожалуйста! Вдохновляйтесь и вяжите в радость!

    AtbildētDzēst